Резко повышающий риск развития рака продукт назвали эксперты

© PexelsСахар-песок и рафинад
Сахар-песок и рафинад - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе эксперимента над группой мышей ученые давали одним грызунам сахарозу в таком объеме, который сопоставим с потребляемым во многих странах Запада.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Продукт, употребление которого резко повышает риск развития рака, назвали исследователи Онкологического центра имени М. Д. Андерсона в США.
Исследование рака - Sputnik Беларусь
Боль в горле может быть симптомом рака – ученые
Эксперты выяснили, что бесконтрольное употребление сахара неизбежно ведет к тому, что повышается опасность заболеть раком, сообщает Food News.
В ходе эксперимента над группой мышей ученые давали одним грызунам сахарозу в таком объеме, который сопоставим с потребляемым во многих странах Запада. Тем временем другие мыши придерживались крахмальной диеты без сахара.
Эксперты заметили, что при увеличении уровня сахара в крови у первой группы грызунов быстро росли опухоли.
Более того, по данным исследователей, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и столовый сахар вызывали рост метастазов в легких животных.
В связи с этим эксперты призывают уменьшить количества сахара в рационе, чтобы сделать риск развития рака, диабета, ожирения и болезней сердца минимальным.
Ученые напомнили, что стоит внимательно читать состав сладких продуктов, поскольку производители часто добавляют кукурузный сироп в конфеты, мороженое, варенье, соки, желе и другие.
Исследователи призвали также употреблять вместо сладостей фрукты, а с сахара перейти на мед.
Читайте также:
Лента новостей
0