Двое студентов, проживающих в общежитии в Гродно, заболели корью

© Pexels Доктор
Доктор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас медики наблюдают за теми, кто контактировал с заболевшими парнями, а их непривитым соседям укрепляют иммунитет.

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Два случая заболевания корью зарегистрированы в Гродно: заболели два студента, проживающие в одном общежитии, об этом сообщает портал Newgrodno.by.

Вакцинация в одной из поликлиник  - Sputnik Беларусь
Почему лучше сделать прививку против кори перед Европейскими играми

Оба случая были зарегистрированы на позапрошлой неделе. Из общежития по бульвару Ленинского Комсомола были госпитализированы два студента с подозрением на корь. В результате подозрения подтвердились.

"Заболевание корью студентов уже подтверждено лабораторными исследованиями, которые проводились в столице. Предположительно, эти случаи заболевания связаны с завозным вирусом кори", – рассказала заведующая отделением иммунопрофилактики областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Лилия Миклаш.

В данный момент заболевшие проходят лечение в областной инфекционной больнице. Здесь же находятся несколько их соседей с подозрением на корь. Медики наблюдают за всеми, кто контактировал с больными студентами, а тем, кто не был привит, укрепляют иммунитет.

Карантин в общежитии, где проживают заболевшие студенты, не объявляли. Там провели положенные в таких случаях санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Читайте также:

Лента новостей
0