Падение ребенка с 5 этажа в Витебске: мальчика спасли покрышки на клумбе

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкМедсестра готовит процедуры для пациентов реанимационной палаты
Медсестра готовит процедуры для пациентов реанимационной палаты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Падение закончилось для витебского мальчика тяжелыми повреждениями внутренних органов.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Состояние мальчика, который выпал из окна квартиры на пятом этаже в Витебске, стабильное, его жизни ничего не угрожает, сообщили в эфире телеканала ОНТ в пятницу.

Ребенок выпал из окна пятиэтажке в Витебске - Sputnik Беларусь
Ребенок выпал из окна пятиэтажки в Витебске

Инцидент в областном центре произошел 31 июля: родители 6-летнего мальчика ненадолго ушли из дома, что закончилось трагически – ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже.

При падении мальчик получил тяжелые повреждения внутренних органов и закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в реанимации.

"Определенное любопытство, интерес, не соизмерение своих возможностей физических. Все это приводит к таким трагическим последствиям. Но в данном случае все закончилось для ребенка хорошо", – рассказал заместитель главного врача по хирургии Витебского областного детского клинического центра Александр Питкевич.

Врачи оценивают состояние мальчика как стабильное, его жизни ничто не угрожает.

Сейчас следователи проводят проверку по факту травмирования малолетнего. Как сообщили в эфире телеканала, ребенка спасло то, что при падении он приземлился на резиновые покрышки на клумбе.

Лента новостей
0