Перенесла сложную операцию: стали известны подробности болезни Заворотнюк

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк
Актриса Анастасия Заворотнюк  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Впервые диагноз "злокачественное новообразование головного мозга" актрисе поставили в немецкой клинике, там же ей сделали трепанацию.

МИНСК, 17 сен – Sputnik. Российская актриса Анастасия Заворотнюк узнала диагноз еще весной во время лечения в Германии, об этом сообщает газета "Московский комсомолец".

Пластический хирург Александр Тепляшин  - Sputnik Беларусь
Радио
"Ей отказали в помощи": врач рассказал, где сейчас Заворотнюк и что с ней

По данным издания, впервые диагноз "злокачественное новообразование головного мозга" Заворотнюк поставили в немецкой клинике. Там же в апреле текущего года актриса перенесла тяжелую операцию – трепанацию черепа.

Сообщается, что Заворотнюк вернулась домой из Германии в начале лета в сопровождении матери. В ночь на 26 июня ей стало плохо: актрису стали мучить сильные головные боли, и поднялось давление, в результате родные вызвали скорую помощь. Отмечается, что на момент вызова медиков Заворотнюк была в сознании.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что последние два года актриса борется с онкологическим заболеванием в четвертой, неизлечимой стадии, якобы она впала в кому и в настоящее время находится в реанимации.

Как сообщил ранее известный в Москве пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор Александр Тепляшин, полгода назад актриса обращалась в Институт нейрохирургии имени академика Бурденко в российской столице, где после консультации ей отказали в помощи, сейчас речь идет лишь о курсах химиотерапии.

Лента новостей
0