Минздрав не будет регулировать тарифы на зубные протезы и коронки

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПациент на приеме у стоматолога
Пациент на приеме у стоматолога - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее стоимость ортодонтических услуг регулировалась Минздравом по согласованию с министерством антимонопольного регулирования и торговли.

МИНСК, 29 ноя - Sputnik. Ортодонтические услуги исключены из перечня платных медицинских услуг, тарифы на которые регулируются министерством здравоохранения, соответствующее постановление Совмина опубликовано в пятницу.

Большинство косметологических процедур относятся к уходовым, а не к медицинским. Но даже их лучше доверить профессионалам - Sputnik Беларусь
Спа, эпиляция и массаж: на какие процедуры могут ввести лицензию

Совмин внес изменения в перечень услуг, цены на которые регулируются государством, своим постановлением от 27 ноября 2019 года №799.

Согласно решению правительства, ортодонтические услуги исключены из перечня платных медицинских услуг, тарифы на которые регулируются Минздравом по согласованию с министерством антимонопольного регулирования и торговли.

Ортодонтия занимается лечением зубочелюстных аномалий, в том числе и нарушений прикуса. Наиболее известные ортодонтические услуги – установка коронок, зубных протезов и брекет-систем.

Постановление вступает в силу после опубликования, то есть стоматологические клиники теперь имеют право не согласовывать цены на соответствующие услуги.

Лента новостей
0