Число заболевших "странной" пневмонией в Китае растет

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЧтобы выйти на хорошую сумму в рассчетнике, медикам приходится сутками находиться в больнице
Чтобы выйти на хорошую сумму в рассчетнике, медикам приходится сутками находиться в больнице - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заболевшие – работники местного рынка морепродуктов, часть больных изолированы для лечения. Всего под наблюдением медиков находятся 120 человек, которые контактировали с заболевшими.

МИНСК, 5 янв - Sputnik. Количество заболевших пневмонией неясной этимологии в китайской провинции Хубэй возросло до 59 человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на медиков.

Отдыхающие на пляже в Шарм-эль-Шейхе - Sputnik Беларусь
Напуганные смертями белорусские туристы узнают, как отменить туры в Египет

Информация о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань появилась в конце декабря прошлого года. 2 января сообщалось о 40 случаях странной вирусной пневмонии, более 10 человек находятся в тяжелом состоянии.

"По состоянию на 5 января число заболевших пневмонией неизвестного происхождения в городе Ухань возросло до 59 человек", – сообщают СМИ со ссылкой на местный комитет по здравоохранению.

Всего под наблюдением медиков находятся 120 человек, которые контактировали с заболевшими.

В настоящее время все пациенты проходят изолированное лечение, случаев с летальным исходом выявлено не было.

Местные медики проводят эпидемиологическое расследование. предварительные результаты показали, что непонятной пневмонией заболели некоторые сотрудники местного рынка морепродуктов. Китайские медики также заявляют, что они пока не выявили явных признаков того, что заболевание передается от человека к человеку.

Лента новостей
0