Россия закрывает границу на Дальнем Востоке

© Sputnik / Татьяна Меель / Перейти в фотобанкПассажиры в международном аэропорту Владивостока
Пассажиры в международном аэропорту Владивостока - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подобная мера будет предпринята правительством Российской Федерации для предупреждения распространения коронавируса.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы России на Дальнем Востоке в качестве меры по предупреждению распространения коронавируса.

Работа медицинской лаборатории, архивное фото - Sputnik Беларусь
Коронавирус у туристов из Могилева не подтвердился

На фоне появления коронавируса нового типа ряд стран мира предпринимают усиленные меры для недопущения распространения заболевания. В частности, принимаются меры и в России, которая имеет общую границу с Китаем.

"Сегодня было подписано распоряжение, в работу оно пошло. Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые предприняты были правительством", – сказал в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

Также Мишустин сообщил, что президенту Владимиру Путину о мерах по предупреждению коронавируса докладывают ежедневно.

Коронавирус COVIS-19: эпидемическая ситуация в Беларуси и мире | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Коронавирус COVID-2019: ситуация в мире

"На сегодняшний момент на территории РФ ни одного случая этого опасного заболевания не зафиксировано, конечно, мы должны сделать все, чтобы защитить наших людей. Президент провел соответствующее совещание на эту тему, и мы докладываем ему в ежедневном режиме", – отметил премьер.

При этом российский МИД рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Китай, кроме как в случае крайней необходимости.

По последним данным госкомитета здравоохранения КНР, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 7711 человек, из них 170 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване; в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Финляндии.

Лента новостей
0