Китайские студенты могут вернуться в Витебск позже, чем через две недели

© Photo : ВГУ имени МашероваВГУ имени Машерова
ВГУ имени Машерова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметили в Витебском государственном университете, никакой опасности для жителей города нет, поскольку делается все, чтобы предотвратить угрозу.

ВИТЕБСК, 8 фев – Sputnik. Студенты из Китая, которые отправились праздновать Новый год на родину, не успеют вернуться в Витебск к началу учебного семестра, об этом сообщили Sputnik в Витебском государственном университете имени Машерова.

Учеба в вузе начинается 10 февраля, но, как заявили собеседники, хорошо, если их китайские подопечные приедут к концу месяца.

Лагерь Бригантина БГУ  - Sputnik Беларусь
Караник: в "Бригантине" для китайских студентов не будет карантина

"У нас был сломан весь график обучения. Поскольку Варшава закрыла авиасообщение с Китаем, нам написали ребята, которые собирались возвращаться через столицу Польши, что не смогут вовремя вернуться", - отметили в университете.

Для задержавшихся на родине уже составили индивидуальный график занятий. Те китайские студенты, которые не уезжали, продолжат обучение с 10 февраля по общей программе, а для их земляков каникулы продлены до 24 февраля.

Как отметили в вузе, там не уверены, что китайские студенты успеют вернуться к назначенному сроку, поэтому готовятся к возможному продлению каникул для них.

В университете еще раз подчеркнули, что жителям города беспокоиться не о чем, поскольку территориальные организации здравоохранения разработали алгоритмы действий, чтобы не допустить распространения коронавируса. ВГУ, в свою очередь, плотно сотрудничает с ними и делится всей необходимой информацией.

Читайте также:

Лента новостей
0