Более 140 человек скончались от коронавируса за сутки в Китае

© REUTERS / STRINGERКитайские врачи борются с коронавирусом
Китайские врачи борются с коронавирусом - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние 24 часа выявлен 2641 новый случай заражения, всего подтверждено почти 66,5 тысячи новых фактов заражения.

МИНСК, 15 фев - Sputnik. Более 140 человек стали жертвами смертельного коронавируса за сутки в Китае, общее количество умерших превысило полторы тысячи, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

Врач в Китае - Sputnik Беларусь
Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Египте

"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 66 492 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 56 873 человека (11 053 человека находятся в тяжелом состоянии), 8096 человек выписаны из больниц и 1523 скончались", - говорится в сообщении госкомитета по данным на начало субботы.

Только за минувшие сутки коронавирус унес жизни 143 человек, а общее число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, за последние 24 часа выросло на 849 человек. При этом из больниц выписали 1373 человека.

Отдельно в Гонконге выявлены 56 случаев заражения (из них один человек скончался, один выздоровел), в Макао обнаружили 10 инфицированных (три из них уже выписаны из больниц), на Тайване заразились 18 человек (один из них выздоровел).

Накануне представили Facebook, Amazon и Google встретились с представителями ВОЗ, чтобы обсудить пути предотвращения распространения недостоверной информации по поводу коронавируса.

Динамика развития эпидемии, вызванной коронавирусом COVID-2019 | Инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Новый коронавирус COVID-2019: динамика заболеваемости и смертности

Напомним, накануне белорусский Минздрав сообщил о подготовке еще одного реабилитационного центра под Минском для приехавших студентов из Китая. Помимо оздоровительного комплекса "Бригантина", студентов временно расселят в центре медреабилитации "Загорье".

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Всемирная организация здравоохранения дала новому виду коронавируса из Китая официальное название - COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0