Обратились за помощью: Минская область передала в Чунцин партию масок

© Photo : Пресс-служба МиноблисполкомаМинская область отправила в Чунцин медицинские маски
Минская область отправила в Чунцин медицинские маски - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители китайского региона обратились с официальным обращением об оказании помощи: гуманитарная помощь им уже доставлена.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Гуманитарную помощь отправили в город Чунцин Минская область и Белорусский центр туристической и культурной продукции, об этом сообщили в пресс-службе Миноблисполкома в понедельник.

Как шьют медицинские маски в Беларуси и Китае - Sputnik Беларусь
Видео
Бобруйск vs Шанхай: сравните, как шьют маски в Беларуси и Китае – видео

"Этот многомиллионный город является побратимом Минской области (...). От Чунцина поступило официальное обращение об оказании помощи. Конечно, мы не могли оставить без поддержки жителей этого региона", – пояснила начальник управления внешнеэкономических связей комитета экономики Миноблисполкома Анна Дашкова.

Она добавила также, что "друзья познаются не только в радости, но и в беде". Сообщается, что в Чунцин были доставлены одноразовые медицинские маски, они уже переданы руководству города.

Напомним, в конце января и начале февраля Беларусь отправляла в Китай самолеты с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом. Как отметил китайский посол в Беларуси Цуй Цимин, Беларусь стала первой страной, которая по указанию президента направила материальную помощь в КНР (и на тот момент единственным государством, направившим второй груз для оказания помощи).

Тогда были переданы антибиотики, индивидуальные средства защиты (респираторы, халаты, перчатки, защитные маски, бахилы), а также различные дезинфицирующие средства. В пресс-службе Миноблисполкома уточнили, что компании из Минской области также приняли участие в формировании грузов.

Лента новостей
0