Минздрав следит за приезжающими из Италии

© REUTERS / MANUEL SILVESTRIТуристы на вокзале в Венеции
Туристы на вокзале в Венеции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министерство здравоохранения Беларуси рекомендует по возможности воздержаться от посещения тех регионов северной части Италии, где объявлен карантин.

МИНСК, 24 фев - Sputnik. С 25 февраля вводится усиленный санитарно-карантинный контроль за приезжающими из Италии и медицинское наблюдение за ними в связи со вспышкой коронавируса в этой стране, сообщили в Минздраве Беларуси.

Мужчина в маске в Милане - Sputnik Беларусь
Скупают все, чтобы не выходить! Белорусы рассказали, что творится в Италии

В частности, речь идет об усилении мер безопасности, организации в нацаэропорту дополнительного пункта санитарно-карантинного контроля и забора материала для лабораторных исследований.

Министерство здравоохранения Беларуси обращается к гражданам: по возможности воздержитесь от посещения тех регионов северной части Италии, где действует карантин.

В ведомстве также рассказали, что во время совещания с участием министра здравоохранения Владимира Караника, а также заместителей министра спорта и туризма был уточнен график пребывания на территории нашей страны спортсменов из других государств. Кроме того, был затронут вопрос перемещения делегаций, прибывающих в Беларусь для участия в международных соревнованиях.

В Минздраве напомнили, что в данный момент случаев COVID-19 в стране не зарегистрировано, ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения.

Вспышка эпидемии нового коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Возбудитель был установлен и получил имя COVID-19. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ситуацию чрезвычайной. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 27 странах, в том числе и в России.

Смотрите также:

Лента новостей
0