Число заболевших и погибших от коронавируса в Китае растет

© REUTERS / CHINA DAILYМедицинские работники в защитных костюмах осматривают снимок компьютерной томографии
Медицинские работники в защитных костюмах осматривают снимок компьютерной томографии - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние сутки от заболевания умерли 52 человека, все случаи зарегистрированы в эпицентре распространения инфекции – провинции Хубэй.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в материковой части Китая составило 78 064 человека, 29 745 выздоровели и были выписаны из больниц, об этом сообщает Государственный комитет по здравоохранению КНР.

Итальянцы в защитных масках - Sputnik Беларусь
Число жертв коронавируса в Италии увеличилось до десяти человек

По данным на настоящее время, общее число скончавшихся за весь период эпидемии достигло 2715 человек. За последние сутки зафиксирован 401 новый случай заболеваний – в провинции Хубэй. Все летальные исходы за сутки – 52 – также зарегистрированы в этой провинции.

В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения около 45,6 тысячи человек, состояние более 8,7 тысячи пациентов оценивается как тяжелое.

При этом комитет отмечает, что в 26 из 31 провинции, автономного района и города центрального подчинения Китая за истекшие стуки не выявлено новых случаев инфицирования коронавирусом.

Власти Китая в декабре 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в провинции Хубэй. Возбудителем болезни оказался новый коронавирус, получивший название COVID-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

За пределами КНР случаи заболевания в настоящее время зафиксированы в 33 странах.

Лента новостей
0