Однокурсников и преподавателей заболевшего студента увезли для проверки

© SputnikОбщежитие №3 БНТУ
Общежитие №3 БНТУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Около 15 сокурсников зараженного студента, а также их преподавателей увезли, предположительно, для проверки. Об этом Sputnik сообщили студенты из общежития БНТУ.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Очевидцы сообщили о госпитализации примерно 15 студентов и преподавателей БНТУ, передает корреспондент Sputnik.

Общежитие №3 БНТУ - Sputnik Беларусь
Студентов БНТУ о коронавирусе пока официально не предупреждали

По их словам, однокурсники зараженного студента БНТУ проживали в общежитии №3 в Минске на проспекте Независимости, 63.

"Ребята рассказали, что сегодня человек 15 студентов и еще преподавателей куда-то увезли. Они предполагают, что в учреждения здравоохранения для проверки на наличие вируса", – передает корреспондент Sputnik.

По их словам, всем однокурсникам иранца позвонили в 4 утра и сказали явиться в деканат для обследования на коронавирус. По предварительной информации, студентов повезли для обследования в Боровляны.

Всем студентам объявили, что их переводят на индивидуальное обучение.

Однако как именно будет проходить обучение, студентам не объяснили. Они предполагают, что им просто будут давать задания и проверять онлайн.

При этом иногородние студенты не получили четких указаний о том, куда им отправляться на индивидуальное обучение – в общежитие или домой в свои города.

Первый случай инфицирования в Беларуси был зафиксирован 27 февраля. Это студент из Ирана, который прибыл в Минск рейсом из Баку 22 февраля. Он и круг его контактов изолированы в инфекционной больнице

Читайте также:

Лента новостей
0