Студент, у которого диагностировали COVID-19: я не знал, что заразился!

© SputnikОбщежитие №3 БНТУ
Общежитие №3 БНТУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Студент из Ирана, у которого обнаружили коронавирус, записал обращение, в котором сообщил, что чувствует себя хорошо.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Студент БНТУ из Ирана, у которого выявили наличие коронавируса, записал обращение, подлинность которого Sputnik подтвердила девушка студента, в нем он сообщил, что не знал о своем заражении и что чувствует себя пока хорошо.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
"Это пустое": Лукашенко высказался о закрытии границ из-за коронавируса

"В первую очередь хочу сказать, что я не знал, что я заразился, никаких симптомов у меня не было. Единственное у меня – это температура 37,4. Выше за последние три дня пока не поднялась", – говорит студент.

Он сообщает, что накануне его госпитализировали.

"Вчера меня привезли в больницу, и пока я хорошо себя чувствую. У меня нет кашля, ничего не болит, горло проверяли – все нормально", – отмечает молодой человек.

Он сказал, что о нем распространяют неверную информацию и что он все-таки жил в общежитии БНТУ, правда, в каком именно, не уточнил.

"Я не снимал квартиру, я жил в общежитии, у меня даже в документах это записано. Просто временно сейчас был у своей девушки. Не верьте никому о том, что со мной плохо. Я пока живой, здоровый, хорошо себя чувствую", – заявил студент.

Сегодня Минздрав Беларуси официально объявил о зарегистрированном в стране первом завозном случае коронавируса COVID-19.

Вирус был выявлен при лабораторном типировании 27 февраля у одного из граждан Ирана, который прибыл рейсом из Баку 22 февраля. Студентам сообщили, что они переводятся на индивидуальное обучение

Заразившийся оказался студентом механико-технологического факультета БНТУ. Он и круг его контактов изолированы в инфекционной больнице Минска. Там объявлен карантин и отменены все плановые приемы. 

Лента новостей
0