Закрылись все временные госпитали Уханя для больных коронавирусом

© REUTERS / CHINA DAILYМедперсонал прощается с выписанным из больницы пациентом
Медперсонал прощается с выписанным из больницы пациентом - Sputnik Беларусь
Подписаться
После вспышки заболевания, вызванного COVID-19, ряд стадионов и выставочных центров были реконструированы для приема и лечения больных.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Временные больницы, которые были организованы в китайском Ухане для приема и лечения больных коронавирусной инфекцией, закрылись, об этом сообщает ThePaper.cn.

Всего в целях лечения заболевших было задействовано 14 госпиталей, под которые местные власти переоборудовали выставочные центры и стадионы. После того как эпидемиологическая ситуация в регионе улучшилась, а число заболевших сократилось, госпитали начали поочередно закрывать.

Пустое кафе в Венеции - Sputnik Беларусь
Карантин из-за коронавируса ввели на всей территории Италии

По последним официальным данным Госкомитета по вопросам здравоохранения и гигиены КНР, в провинции Хубэй, которая являлась очагом эпидемии, за минувшие сутки было зафиксировано 17 случаев заражения – все в Ухане. Вылечены и выписаны 1152 человека, зарегистрированы 17 смертей. В настоящее время в провинции болеют 17 151 человек, из них 4701 находятся в тяжелом состоянии.

Общее количество зараженных новым типом коронавируса COVID-19 по состоянию на утро вторника в мире превысило 112 тысяч человек, из них за пределами материковой части КНР – более 31 тысячи. 

По количеству заболевших на данный момент лидирует Италия – там подтверждено более девяти тысяч случаев инфицирования, скончались 463 человека. На втором месте – Южная Корея, где более 7,5 тысячи заболевших, из них умерло 53. Замыкает тройку печального первенства Иран с более чем 6,5 тысячи инфицированных и 237 летальными исходами.

На территории Беларуси в настоящее время зафиксировано девять случаев заболевания коронавирусом. По данным Минздрава, трое первых пациентов с COVID-19 уже вылечились и на этой неделе будут выписаны из стационара.

Как ранее пояснял министр здравоохранения РБ Владимир Караник, специфического лечения от коронавируса не существует, а усилия белорусских врачей были направлены на то, чтобы у пациентов не было осложнений. С коронавирусом же организмы заболевших справились самостоятельно.

Читайте также:

Лента новостей
0