Ученые ищут людей, готовых заразиться коронавирусом за деньги

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРабота медика, архивное фото
Работа медика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Добровольцев заразят, после им будет введено экспериментальное лекарство, и на протяжении двух недель медики станут наблюдать за изменением их состояния.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Людей, готовых добровольно заразиться коронавирусом, ищут в Великобритании, об этом сообщает издание Daily Mail.

Британские ученые находятся в поиске 24 волонтеров, которые готовы будут заразиться коронавирусом нового типа: добровольцев заразят одним из двух его более слабых штаммов – 0C43 и 229E.

Польские пограничники - Sputnik Беларусь
Польша ввела санитарный контроль на границе с Беларусью

После им будет введено экспериментальное лекарство, на протяжении двух недель медики станут наблюдать за изменением их состояния. Отмечается, что все 14 дней они будут находиться в лаборатории в Лондоне, избегать контактов с кем-либо и питаться определенным образом.

Сообщается также, что за участие в эксперименте волонтерам заплатят по 3,5 тысячи фунтов (более 4,5 тысячи долларов). Информации о том, сколько человек уже проявили интерес к подобному заработку, нет.

Известно, что суммарно в Великобритании в стадии разработки находятся еще 35 вакцин. Правительство намеревается дополнительно выделить около 46 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с коронавирусом.

Лента новостей
0