Класс минской гимназии переведен на индивидуальное обучение

© Sputnik / Виктор ТолочкоУрок в гимназии
Урок в гимназии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметили в Минздраве, в столице проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе по выявлению контактов "первого и второго уровня" граждан, у которых взяты тесты на COVID-19.

МИНСК, 12 мар - Sputnik. Один из классов минской гимназии переведен на индивидуальное обучение для медицинского наблюдения на предмет коронавируса, сообщили в четверг в пресс-службе Минздрава.

Девушка в медицинской маске в Минске - Sputnik Беларусь
Часть студентов БГУ госпитализирована для проверки на коронавирус

На фоне распространения в мире коронавируса белорусские медики ввели усиленные меры санитарно-эпидемиологического контроля. Касается это и мер по недопущению появления инфекции в учреждениях образования.

"В Минске проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе по выявлению контактов "первого и второго уровня" граждан, у которых взяты тесты на COVID-19. Мероприятия проводятся для организации за ними своевременного медицинского наблюдения. В ходе эпидрасследования на индивидуальное обучение переведен один класс 20-й гимназии столицы", – рассказали в четверг в Минздраве.

Ранее в Министерстве образования сообщали о том, что все учреждения образования работают в штатном режиме. Также в четверг стало известно о противоэпидемических мероприятиях на ФМО БГУ и госпитализации двух десятков студентов для тестирования на коронавирус.

На сегодня в Беларуси официально подтверждено 12 случаев заражения коронавирусом, четыре пациента уже считаются выздоровевшими.

Лента новостей
0