Королевскую семью Норвегии поместили на карантин

© Photo : KongehusetКоролевская семья Норвегии
Королевская семья Норвегии - Sputnik Беларусь
Подписаться
В двухнедельный карантин они попали после того, как посетили в начале марта с официальным визитом Иорданию.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Ряд чиновников Норвегии и королевская семья отправлены на 14-дневный карантин после зарубежной поездки, сообщила телерадиокомпания NRK.

Тест на коронавирус - Sputnik Беларусь
Количество случаев коронавируса в Беларуси увеличилось до 21

Сообщается, что под профилактические меры попала "королевская чета", однако конкретные имена не называются.

Среди высокопоставленных чиновников, которые помещены в карантин, – министр здравоохранения Бент Хойе, министр промышленности Иселин Нюбе, министр иностранных дел Ине Мари Эриксен Серейде, министр юстиции Моника Маеланд и министр развития Даг Инге Ульштейн.

Согласно данным официального сайта королевской семьи Норвегии, действующий монарх Харальд и королева Соня с 2 по 4 марта находились с официальным визитом в Иордании, в котором их сопровождала правительственная делегация.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса нового типа пандемией. В мире им заразились около 120 тысяч человек, свыше четырех тысяч скончались.

В четверг стало известно, что в Беларуси количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 увеличилось с 12 до 21. В связи с этим в республике до 6 апреля были введены ограничения на проведение различных международных массовых мероприятий.

Лента новостей
0