Минздрав: число тяжелых пневмоний в Беларуси за неделю снизилось

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкВрач-терапевт, архивное фото
Врач-терапевт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Запас лекарств, средств индивидуальной защиты и расходных материалов находится под постоянным контролем профильного ведомства.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Число тяжелых пневмоний в Беларуси за неделю снизилось, сообщила журналистам в пятницу начальник главного управления организации медицинской помощи, экспертизы, обращений граждан и юридических лиц Минздрава Елена Богдан.

Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Минздрав: граждан с симптомами ОРЗ будут размещать не только в "инфекционке"

"По сравнению с прошлой неделей у нас снизилось число пневмоний. Если на 9 марта было 2220 пневмоний среднетяжелой и тяжелой степени, то на сегодня 2002. Количество тяжелых пневмоний снизилось до 56", – рассказала она.

Представители профильного ведомства заверили, что запас лекарств, средств индивидуальной защиты и расходных материалов находится под постоянным контролем.

В начале недели в Минздраве сообщили, что в Беларуси наблюдается сезонный подъем острых респираторных инфекций. Министр здравоохранения Владимир Караник заявлял, что подобные мероприятия проводятся ежегодно для того, чтобы "пройти сезон подъема заболеваемости с наименьшими осложнениями".

В связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ во всех больницах и поликлиниках Беларуси введен масочный режим для медработников.

Лента новостей
0