МИД Беларуси о решении РФ закрыть границу: у нас пока нет полной информации

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание МИД Беларуси
Здание МИД Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правительство России в понедельник приняло решение о закрытии границы с Беларусью для перемещения людей.

МИНСК, 16 мар – Sputnik. МИД Беларуси пока не располагает полной официальной информацией о решении правительства России закрыть границу с РБ, сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

"Полной официальной информацией на этот счет МИД РБ пока не располагает", – сообщил Sputnik Анатолий Глаз.

О решении России закрыть границу с Беларусью для перемещения людей стало известно утром в понедельник. Об этом сообщил глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами в Москве.

Ситуация с коронавирусом в мире - Sputnik Беларусь
Видео
Коронавирус накрывает мир: как не поддаться панике

Российский премьер пояснил, что решение о закрытии границ в связи с коронавирусом принималось последовательно: сначала были введены ограничения на границе с Китаем и другими странами Азии, затем было ограничено авиасообщение со странами Евросоюза.

"Мы также приняли решение о закрытии границы с Беларусью для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов", – сообщил Мишустин.

Ранее о решение закрыть границу для иностранцев приняли остальные соседи Беларуси – Польша, Украина, Литва и Латвия. При этом Литва оставила на три дня "гуманитарный коридор" на выезд до 19 марта. Латвия вводит карантин со вторника 17 марта и до 14 апреля.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. 

По состоянию на понедельник в мире зарегистрировано 10 982 случая заражения новым типом коронавируса, 343 человека скончались, сообщила Всемирная организация здравоохранения в понедельник.

Читайте также:

Лента новостей
0