Число зараженных коронавирусом в Беларуси достигло 69 человек

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOСотрудница скорой помощи в Минске
Сотрудница скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из больниц уже выписаны 15 человек, оставшиеся чувствуют себя хорошо – у большинства нет клинических проявлений.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Суммарное число зараженных коронавирусом в Беларуси достигло 69 человек, следует из данных Минздрава республики, опубликованных в пятницу.

Белорусские школьницы - Sputnik Беларусь
Президент объяснил, почему он против карантина в школах и переноса каникул

Последний раз Минздрав обновлял статистику по коронавирусу 18 марта – тогда было сообщено о 51 случае в стране. К пятнице число зараженных немного выросло.

Как сообщили в пятницу в министерстве, уже с выздоровлением выписано 15 пациентов.

"На данный момент под медицинским наблюдением находятся 42 пациента с положительными лабораторными тестами, но без клинических проявлений болезни. Имеют клинические признаки инфекции COVID-19, т.е., по сути, являются больными, 12 пациентов", – добавили в Минздраве.

Таким образом, если суммировать количество подтвержденных случаев, получается 69.

Напомним, в Беларуси из-за коронавируса усилены противоэпидемиологические меры. Медики тестируют прибывающих из-за границы, а после выявления вируса берут под наблюдение контакты "первого" и "второго" уровней. В стране рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий, из-за чего многие концерты и соревнования уже отменены.

Несмотря на то, что все страны – соседки Беларуси закрыли границы, в республике в таком шаге смысла не видят. Кроме того, сегодня из всех европейских стран только две – Беларусь и Швеция – не ввели ограничения или карантин в школах.

Читайте также:

Лента новостей
0