Лукашенко назвал плюс от "коронавирусного психоза"

© Sputnik / Виктор ТолочкоПассажиры в Национальном аэропорту Минск
Пассажиры в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер неоднократно обращался к теме коронавируса – с первого дня его появления в республике.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Ситуация с коронавирусом заставила людей быть аккуратнее, такую точку зрения сегодня высказал президент Беларуси Александр Лукашено.

Александр Лукашенко рассказал анекдот о Владимире Жириновском - Sputnik Беларусь
Видео
Лукашенко: "Налей 100 грамм, от коронавируса буду лечиться"

На сегодня в Беларуси подтверждено 69 случаев коронавируса, при этом 15 человек уже выписаны из больниц, у 42 нет клинических проявлений и только 12 считаются больными.

Как заявил в пятницу во время посещения научно-производственного предприятия "Адани" белорусский лидер, ситуация заставила людей быть аккуратнее и соблюдать меры предосторожности.

Как передает БелТА слова главы государства, "поднялся гвалт и психоз коронавирусный", при этом важно соблюдать элементарные меры гигиены, начиная с мытья рук.

"Надо людей, в конце концов, научить отвечать за себя и тех, кто рядом. Если ты кашляешь, то не выходи на улицу, заразу не разноси", – призвал Лукашенко граждан.

Глава государства подчеркнул: страна не находится в той ситуации, чтобы принимать "драконовские меры". Однако, по его мнению, не надо и успокаиваться.

Президент неоднократно высказывался по ситуации с коронавирусом – с первого дня появления его в Беларуси. Так, он говорил, что "это пустое". Глава государства выступает против карантина в школах и закрытия границ, при этом подчеркивает: паника из-за коронавируса может причинить больше вреда, чем сама инфекция. 

Читайте также:

Лента новостей
0