Мать Ксении Собчак сенатор Нарусова попала в больницу с пневмонией

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЧлен Совета Федерации РФ Людмила Нарусова
Член Совета Федерации РФ Людмила Нарусова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Telegram-каналы сообщали, что Нарусова находится в больнице в подмосковной Коммунарке, куда госпитализируют пациентов с COVID-19. Позже ее дочь Ксения Собчак подтвердила эту информацию.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Сенатор Людмила Нарусова приняла решение самоизолироваться на фоне ситуации с коронавирусом, сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту Федерального Собрания России Вячеслав Тимченко. Такое решение коллеги он объяснил тем, что в последнее время Нарусова общалась с людьми, приехавшими из-за границы.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус - Sputnik Беларусь
ВОЗ призвал страны, где инфицированных COVID-19 меньше ста, атаковать вирус

"Как сообщил мне председатель комитета, в состав которого она входит, Людмила Борисовна самостоятельно приняла решение самоизолироваться, поскольку общалась с теми, кто приехал из-за границы", – цитирует Тимченко агентство РИА Новости.

По его словам, Нарусова не приезжает в Совет Федерации уже несколько дней. Он не видел ее на работе со вторника.

Другой коллега Нарусовой председатель комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас рассказал журналистам, что он разговаривал с Нарусовой по телефону в четверг утром, и та не говорила, что находится в больнице.

"Я с ней говорил утром, она была бодрая, обсудила со мной рабочий вопрос текущий, на здоровье не жаловалась", – сказал Клишас.

Он также сообщил журналистам, что Нарусова сдала тест на коронавирус, и он оказался отрицательным.

"Нарусова здорова. Говорил с ней, она сдавала тест, это правда, результат отрицательный. Вируса нет", – сказал Клишас.

Накануне спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко обратилась к сенаторам старше 65 лет с просьбой не ходить на работу в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина.

Дочь Нарусовой Ксения Собчак написала в своем Telegram-канале: "Моя мама сейчас в Коммунарке. Вчера поднялась температура. Пока диагноз "вирусная пневмония". Ждем результатов анализов. Пока их не получили. Так как я постоянно работаю на ТВ, езжу по инфекционкам, с мамой мы не контактировали уже две недели, она была в санатории под Москвой, приехала и позвонила мне с просьбой вызвать скорую".

Позже Ксения сообщила, что тест у Нарусовой оказался отрицательным: "Результат теста отрицательный. Диагноз – Пневмония. Уфффф. Берегите своих родителей! Не выпускайте их никуда!".

Читайте также:

Лента новостей
0