Минобр дал советы школьникам на каникулы

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗа последнее десятилетие количество школьников увеличилось вдвое
За последнее десятилетие количество школьников увеличилось вдвое - Sputnik Беларусь
Подписаться
Учащимся во время каникул рекомендуется минимизировать общение, не посещать массовые мероприятия, по возможности не контактировать с пожилыми людьми.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. Правила поведения для школьников во время весенних каникул подготовило министерство образования Беларуси совместно с Минздравом, сообщила пресс-секретарь Минобра Людмила Высоцкая.

Школьники на уроке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минобр: введение карантина считаем нецелесообразным

"Мы рекомендуем школьникам во время каникул минимизировать общение, не посещать массовые мероприятия, по возможности не контактировать с пожилыми людьми. Необходимо также регулярно и тщательно мыть руки и проветривать помещение", – отметила Высоцкая, ее цитирует БелТА.

Специалисты убеждены, что соблюдение этих простых советов является эффективной мерой профилактики против простудных и вирусных заболеваний.

Высоцкая отметила также, что на весенних каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе. "В учреждениях образования будут работать школьные лагеря. Программа пребывания разрабатывается в каждом учебном заведении индивидуально", – рассказала пресс-секретарь Минобразования.

Все санитарно-профилактические мероприятия и рекомендации санэпидемслужбы и министерства здравоохранения при этом непременно выполняются, подчеркнула она.

"Мы уверены, что на весенних каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе. Они будут читать, играть в настольные и интерактивные игры, участвовать в викторинах. С ребятами будут заниматься опытные педагоги", – добавила Высоцкая.

Весенние каникулы начнутся у белорусских школьников в следующий понедельник – 30 марта. В это время в учреждениях образования будут организованы и работать детские лагеря, родители могут подать заявления в установленном порядке.

Лента новостей
0