Витебский актер находится на ИВЛ, у него положительный тест на COVID-19

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкНациональный академический драматический театр им. Якуба Коласа в городе Витебске
Национальный академический драматический театр им. Якуба Коласа в городе Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
У актера драматического театра имени Якуба Коласа в Витебске тест на коронавирус оказался положительным. Эпидемиологи проверили всех, кто с ним контактировал.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Семидесятипятилетний витебский актер, у которого тест на СОVID-19 оказался положительным, находится в реанимации. Об этом корреспонденту Sputnik рассказал директор Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа Александр Старых.

Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Коронавирус выявлен у сотрудника одной из гимназий Минска

"Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Он находится на искусственной вентиляции легких", – рассказал руководитель театра.

По словам директора, последнее время театральная труппа не гастролировала, этот актер не выезжал за рубеж. Где он мог заразиться коронавирусом, в учреждении не знают.

"Все, кто с ним контактировал, сдали анализы для исследования на коронавирус. У остальных сотрудников театра результаты оказались отрицательными. Из больницы также выписали жену заболевшего актера", – уточнил Старых.

По словам директора, в театре провели дезинфекцию, все рекомендации эпидемиологов были выполнены. Репетиции продолжаются, а вот спектакли решили отменить ориентировочно на три недели из-за низкой посещаемости.

"В Витебск 21 апреля должен приехать Камерный драматический театр из Минска. Однако завтра мы еще будем созваниваться с коллегами и уточнять, состоится ли этот спектакль", – сказал директор.

Последние данные по эпидситуации в стране Минздрав Беларуси озвучивал в пятницу, 27 марта. На этот день в стране было зарегистрировано 94 случая коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0