Количество больных COVID-19 в Польше превысило 2 тысячи

© REUTERS / AGENCJA GAZETAПольский медик
Польский медик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первый случай коронавируса на территории республики был зафиксирован 4 марта – зараженным оказался мужчина, приехавший из Германии.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Количество официально зарегистрированных в Польше случаев заражения коронавирусом превысило 2000, сообщило Министерство здравоохранения страны.

Польские медики - Sputnik Беларусь
Поляк сбежал из карантина в госпитале, чтобы "стрельнуть" сигарету

По последней информации, опубликованной вечером в понедельник, COVID-19 выявлен в Польше у 2055 человек, из них 31 скончался.

Первый случай коронавируса на территории республики был зафиксирован 4 марта – зараженным оказался мужчина, приехавший из Германии. К настоящему времени он выздоровел и выписан из больницы.

Сейчас в Польше действует режим эпидемии: закрыты границы для иностранцев, прекращено международное авиа- и железнодорожное пассажирское сообщение, не работают школы, детские сады, вузы, развлекательные заведения, кафе и рестораны.

По информации ВОЗ, к настоящему времени в мире зафиксировано более 634 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. От болезни уже скончались 30 тысяч человек. По последним сведениям Минздрава Беларуси, по состоянию на понедельник 30 марта в республике зарегистрировано 152 заразившихся.

Лента новостей
0