Эпидобстановка в учреждениях пенитенциарной системы стабильна – ДИН МВД

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКоридор в тюрьме
Коридор в тюрьме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наблюдение медиков усилено, свидания временно не предоставляются, а передача посылок и бандеролей происходит в установленном порядке.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Эпидемиологическая обстановка в учреждениях пенитенциарной системы стабильна, об этом сообщает пресс-служба Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси.

Белорусские военнослужащие на учениях, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минобороны: в армии нет ни одного случая заражения коронавирусом

"Департаментом исполнения наказаний МВД проводятся все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия по недопущению распространения респираторных инфекций в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) и лечебно-трудовых профилакториях (ЛТП)", – уточнили в ДИН МВД.

Отмечается, что содержащимся в учреждениях УИС и ЛТП лиц временно не предоставляются свидания, как краткосрочные, так и длительные. Вместе с тем, количество предусмотренных законодательством свиданий "в течение года будет сохранено в полном объеме".

Кроме того, запрещен допуск в упомянутые учреждения посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела и явными симптомами респираторного заболевания и тех, кто откажется измерить температуру.

"Вместе с тем передача посылок и бандеролей происходит в установленном порядке. Более того, временно, с 12 марта, разрешена дополнительная передача один раз в 30 дней чеснока, репчатого лука, яблок, лимонов, апельсинов общим весом до 10 килограммов, а также одного комплекса витаминов", – уточнили в пресс-службе ДИН МВД.

Усилено наблюдение медиков за теми, кто находится в учреждениях пенитенциарной системы. Здесь проводят дополнительные дезинфекционные мероприятия, систематическое проветривание помещений, обеспечен доступ людей к дозаторам с антисептиками в местах общего пользования.

"ДИН МВД просит с пониманием отнестись к временным ограничительным мерам родственников лиц, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториях", – сказано в сообщении.

Отмечается также, что среди сотрудников и спецконтингента организована разъяснительная работа по соблюдению санитарных правил и норм: сегодня все подразделения УИС и ЛТП работают в штатном режиме, а эпидемиологическая обстановка стабильная.

Читайте также:

Лента новостей
0