Князь Монако вылечился от коронавируса

© REUTERS / Michaela RehleКнязь Монако Альбер II
Князь Монако Альбер II - Sputnik Беларусь
Подписаться
Альбер II скоро снова будет рядом с близкими, но продолжит при этом сохранять изоляцию и призывает жителей Монако следовать его примеру.

МИНСК, 31 мар - Sputnik. Князь Монако Альбер II вылечился от коронавируса, об этом сообщается в коммюнике княжеского дворца.

Китайские врачи рассматривают рентген  - Sputnik Беларусь
Столетний житель Китая вылечился от коронавируса

Напомним, о том, что у Альбера II коронавирусная инфекция, стало известно 19 марта. Тогда же сообщалось, что состояние 62-летнего монарха не внушает особых опасений. Отметим, что бюллетень здоровья Альбера II публиковался ежедневно.

Во вторник, 31 марта, княжеский дворец сообщил, что Альбер II "выздоровел и чувствует себя хорошо". Уточняется, что его пребывание на карантине заканчивается, он скоро присоединится к своей семье, но при этом продолжит соблюдать изоляцию. 

Как отмечается в сообщении, князь Монако призывает всех жителей страны последовать его примеру и скрупулезно соблюдать меры изоляции, а также сократить количество контактов. 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0