Первый случай коронавируса подтвержден в Могилевской области

© REUTERS / DADO RUVICПробирка с положительным тестом на коронавирус
Пробирка с положительным тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как сообщили в областном исполкоме, заразившаяся жительница Кричева находилась в командировке в Витебске.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Первый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в Могилевской области, заявила главный внештатный инфекционист главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Ирина Бас.

Женщина в медицинской маске в городе Щелково Московской области. - Sputnik Беларусь
Миру не до шуток: что известно о пандемии коронавируса на утро 1 апреля

Коронавирусная инфекция на сегодня подтверждена в большинстве областей республики. Еще накануне на Могилевщине заявляли об отсутствии пациентов с COVID-19.

Как сообщается в среду на сайте облисполкома, на сегодняшнее утро в области все же зафиксирован коронавирус.

"Это жительница Кричева 33 лет, которая была в длительной командировке в Витебске. В настоящее время она полностью обследована, проведен весь спектр противоэпидемических мероприятий. Женщина находится в Могилевской инфекционной больнице и получает необходимое лечение. Ее состояние стабильно", – проинформировала Бас.

Как отметила главный внештатный инфекционист области, все контактные лица были обследованы.

"На утро получены все отрицательные результаты. В настоящее время в Кричеве проходятся противоэпидемические мероприятия", – добавила она.

В понедельник Минздрав сообщал о 152 случаях заражения коронавирусом. В пресс-релизе накануне ведомство не назвало общую цифру инфицированных, указав лишь данные о выписанных и госпитализированных. В среду Минздрав подтвердил вторую смерть пациента с коронавирусом в Беларуси.

У вас есть важная информация о коронавирусе в Беларуси или другие новости, достойные внимания страны? Пишите в наш бот в Telegram!

Читайте также:

Лента новостей
0