Первый пациент с коронавирусом выявлен в Брестской области

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус
Лаборатория для тестирования на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
Коронавирус COVID-19 диагностирован у пациента, который находится под наблюдением в областной клинической больнице как контакт первого уровня.

МИНСК,1 апр - Sputnik. Положительный тест на коронавирус выявлен у пациента на территории Брестской области, сообщили в среду в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Посетители возле Витебской областной клинической инфекционной больницы - Sputnik Беларусь
Коронавирус в Витебске: слухи, смерти, карантин, опустевшие автобусы

"На территории Брестской области выявлен положительный тест на COVID-19 у лица, который находится под наблюдением как контакт первого порядка в инфекционном отделении УЗ "Брестская областная клиническая больница", – говорится в сообщении центра.

Подробностей о состоянии пациента не приводится.

Согласно последним данным Минздрава, в Беларуси на сегодняшний день проведено более 32 тысячи тестов на коронавирусную инфекцию.

За последние сутки были выписаны пять пациентов, у которых ранее тест на COVID-19 дал положительный результат. Под медицинским наблюдением и на лечении находятся 157 человек.

Также ведомство подтвердило в среду второй случай смерти возрастного пациента с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным, отягощенных коронавирусной инфекцией.

Общее число инфицированных Минздрав не называет. Напомним, в понедельник речь шла о 152 пациентах с подтвержденным коронавирусом. Во вторник ведомство не назвало общее число, ограничившись количеством выписанных и взятых под наблюдение врачей. С учетом цифр среды, общее количество человек, инфицированных COVID-19, может приближаться к двум сотням.

Читайте также:

 

Лента новостей
0