Китай направит в Беларусь специалистов для борьбы с COVID-19

© Photo : Минздрав БеларусиГуманитарная помощь из Китая
Гуманитарная помощь из Китая - Sputnik Беларусь
Подписаться
Китайское посольство в Минске собирается купить для республики десять тысяч тест-систем с реагентами для обнаружения коронавируса, маски и другие медицинские материалы.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Китай направит в Беларусь специалистов для противостояния распространению коронавируса нового типа, сообщило Министерство здравоохранения республики.

Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Беларусь получила более 2 тыс. китайских тестов на коронавирус

Ранее в среду 1 апреля в Беларусь прибыл самолет, который доставил из КНР партию гуманитарной помощи – тестов на COVID-19, защитных костюмов, инфракрасных термометров, защитных очков, одноразовых перчаток и бахил. Груз в Минске встречали замминистра здравоохранения Борис Андросюк, заместитель главы МИД Андрей Дапкюнас, а также посол Китая в Беларуси Цуй Цимин.

"Правительство Китая планирует направить в Беларусь группу медицинских экспертов – для обмена опытом и консультаций", – сказали в Минздраве.

Там также отметили, что китайское посольство в Минске собирается купить для республики десять тысяч тест-систем с реагентами для обнаружения коронавируса, маски и другие медицинские материалы.

Как ранее сообщал Sputnik, в марте Беларусь отправила в КНР по распоряжению президента Александра Лукашенко два самолета с помощью – белорусскими изделиями медицинского назначения.

Министерство здравоохранения Беларуси последние два дня не называет точное число инфицированных коронавирусом в республике. Последние такие данные были за понедельник – 152, в последующих релизах Минздрав сообщает не всю информацию. В среду 1 апреля стало известно, что в стране COVID-19 был выявлен в последней "чистой" области – Брестской.

Лента новостей
0