Новая мера против COVID-19 в Гродно – в магазине покупателям дают перчатки

© Sputnik / Инна ГришукПокупателям в гродненском магазине предлагают кроме антисептика также одноразовые перчатки
Покупателям в гродненском магазине предлагают кроме антисептика также одноразовые перчатки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее в магазине были установлены дозаторы с дезраствором, посетителям также предлагалось держать дистанцию не менее одного метра.

ГРОДНО, 2 апр – Sputnik, Инна Гришук. Один из магазинов областного центра стал практически лидером по введению противокоронавирусных мер: сначала здесь развесили объявления с просьбами соблюдать социальную дистанцию и установили дозаторы с дезрастворами, а сейчас предлагают покупателям воспользоваться бесплатными одноразовыми перчатками.

Кальяны, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ночные дискотеки и кальян запретили из-за коронавируса в Гродно и области

Новые и пока непривычные для горожан меры предосторожности из-за коронавируса действуют в одном из магазинов государственной торговой сети в микрорайоне Девятовка в Гродно. Сейчас в данном торговом объекте стали предлагать покупателям воспользоваться одноразовыми перчатками во время совершения покупок. Объявление и целлофановые одноразовые перчатки размещены перед входом в торговый зал рядом с дезинфицирующим средством для рук.

"В период нахождения в торговом зале целесообразно использовать одноразовые перчатки", – говорится в объявлении.

Кроме того, данный магазин стал первым и одним из немногих в городе, где еще в середине марта появились объявления-просьбы о том, что покупателям в торговом зале и в прикассовой зоне нужно соблюдать социальную дистанцию не менее одного метра.

Также в магазине введены и другие меры безопасности, которые соблюдаются во всех торговых объектах города и страны – есть дезрастворы для обработки рук покупателей, продавцы работают в перчатках и масках.

Читайте также:

Лента новостей
0