Российско-итальянский госпиталь в Бергамо дооснастили оборудованием

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПодготовка врачей из РФ и Италии к приему пациентов в полевом госпитале в Бергамо
Подготовка врачей из РФ и Италии к приему пациентов в полевом госпитале в Бергамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российские специалисты совместно с итальянскими коллегами будут в круглосуточном режиме в три смены принимать и лечить заболевших COVID-19.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Отделение интенсивной терапии в полевом госпитале в итальянском городе Бергамо дооснащено необходимым оборудованием, говорится в сообщении Министерства обороны России.

Итальянцы благодарят россиян за помощь борщом - Sputnik Беларусь
Извини, это первый раз: итальянцы благодарят россиян за помощь борщом

"В настоящее время осуществляется тестирование и настройка всего установленного оборудования", – рассказали в российском военном ведомстве.

Полевой госпиталь был развернут в итальянском Бергамо с помощью российских военнослужащих. Госпиталь рассчитан на 142 пациента, а помогать заболевшим будут более 200 российских и итальянских специалистов.

Российские врачебно-сестринские бригады уже прошли подготовку к работе по приему пациентов в полевом госпитале совместно с итальянскими коллегами. Подготовка проходила в больнице города Бергамо имени Папы Джованни 23-го. В ходе подготовки врачи из Италии и России обмениваются опытом, знакомятся с алгоритмами работы в полевом госпитале, подчеркнули в Минобороны.

Сообщается также, что российские специалисты будут осуществлять прием, диагностировать и лечить пациентов в круглосуточном режиме в три смены в отделениях интенсивной терапии и реанимационном отделении полевого госпиталя.

Российские военные были направлены для оказания помощи Италии в борьбе с COVID-19 по итогам договоренностей президента России Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте.

Читайте также:

Лента новостей
0