"Пралеска": до 20 апреля не принимаем из-за сложной ситуации в стране

© Photo : Санаторий "Пралеска"Санаторий "Пралеска"
Санаторий Пралеска - Sputnik Беларусь
Подписаться
В "Пралеске" просят не верить всему, что пишут в интернете. Никакого карантина в санатории нет, ведется подготовка к следующему заезду отдыхающих.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. До 20 апреля в санатории "Пралеска" принимать пациентов не будут. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik в администрации данного учреждения.

Милиционер - Sputnik Беларусь
МВД: в Беларуси COVID-19 уже стали использовать мошенники

Некоторые интернет-издания написали, что у нескольких отдыхающих и одного сотрудника "Пралески" якобы диагностировали коронавирус. Однако в самом санатории недоумевают, откуда взялась такая информация.

"Не знаю, откуда они это черпают. Но явно не из министерства здравоохранения, которое уполномочено давать информацию по коронавирусу. Просто пишут, придумывают. Половина – это фейковые новости. Злодеев сделали из коллектива "Пралески". Ощущение, что тут вирусы выращиваются. Мы этого так не оставим. За фейковую информацию придется отвечать", – сказал главный врач санатория Сергей Подковыров.

По словам собеседника, в санатории заканчиваются плановые заезды. Сегодня последние пациенты уезжают. Здравницу готовят к следующим. На территории происходит дезинфекция, обязательная перед каждым новым заездом.

"Будут они или нет – время покажет. Мы планируем, готовимся. Но решение – принимать людей или нет – остается за вышестоящими органами. Это как в случае с продлением школьных каникул… А указаний по карантину к нам не поступало, сегодня все на работе", – отметил главный врач.

Как пояснили в администрации санатория, пациентов принимать не планируют до 20 апреля в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

Читайте также:

Лента новостей
0