Коронавирус в Бобруйске: в больнице семь человек с диагнозом COVID-19

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВрач показывает бокс транспортировки пациентов
Врач показывает бокс транспортировки пациентов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Под наблюдением медиков в городе по состоянию на 5 апреля находились 379 человек, 13 из них – работники завода "Белшина".

МИНСК, 6 апр - Sputnik. Семь пациентов с коронавирусом находятся в инфекционном корпусе Бобруйской центральной больницы, сообщила заместитель главного врача больницы Оксана Крупенич.

Модем - Sputnik Беларусь
Мининформ вынес первое предупреждение СМИ за фейк о коронавирусе

"В инфекционном корпусе Бобруйской центральной больницы находится семь пациентов с коронавирусной инфекцией: один бобруйчанин и шесть пациентов – это жители близлежащих районов", – сказала Крупенич в эфире телеканала "Бобруйск 360".

По ее словам, ни один из пациентов не нуждается в респираторной поддержке. Лекарственных средств для лечения больных хватает.

По состоянию на 5 апреля, в больнице находились 379 человек, которые прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой или являются "контактами первого и второго уровней".

Среди них – 13 работников крупного бобруйского предприятия "Белшина". Они были госпитализированы после контакта с представителем смоленской фирмы, который по работе прибыл на предприятие, а после у него обнаружили коронавирус.

"От предприятия в адрес Центра гигиены и эпидемиологии поступила информация, что один из перевозчиков, который загружался на территории ОАО "Белшина", был госпитализирован с диагнозом "коронавирус" на территории Армении. Начато было эпидемиологическое расследование. Были установлены 13 человек, которые контактировали с данным водителем. Для того чтобы обезопасить бобруйчан и чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, было принято решение о госпитализации 13 человек. Два из них имели клинические проявления респираторной инфекции, остальные идут как контакты первого уровня. Сам заболевший не сотрудник "Белшины" – он представитель смоленской фирмы, которая организует перевозки", – рассказал главный врач Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии Дмитрий Лайтер.

Лента новостей
0