Число заразившихся COVID-19 в Гродненской области увеличилось до 11 человек

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРабота медика, архивное фото
Работа медика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По состоянию на минувшую пятницу в области было известно о шести случаях коронавируса, пять новых пациентов с COVID-19 – жители Гродненского и Ивьевского районов.

ГРОДНО, 7 апр – Sputnik, Инна Гришук. Количество инфицированных коронавирусной инфекцией в Гродненской области за последние четыре дня увеличилось до 11 человек, все пациенты находятся под наблюдением врачей в инфекционных больницах Гродно и Ивья.

Как сообщил главный санитарный врач Гродненской области Николай Кендыш, по состоянию на 12 часов 7 апреля в Гродненской области общее число выявленных случаев COVID-19 составило 11 человек. Ранее сообщалось о шести случаях. Пять новых подтвердились на выходных и в минувший понедельник. Все случаи связаны с санаторием.

Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Беларусь
Лукашенко озвучил новую статистику по коронавирусу в Беларуси

Три пациентки, у которых тест на коронавирус дал положительный результат, – это жительницы Гродненского района, которые в конце марта отдыхали в одном и том же санатории. Еще два случая COVID-19 подтвердились в Ивье.

По словам Николая Кендыша, сейчас уточняются люди, с которыми в последнее время контактировали пациентки с коронавирусом. Известно, что они не имели большого количества социальных контактов. Сейчас они находятся под наблюдением врачей в инфекционных больницах в Гродно и Ивье. По имеющейся сейчас информации, чувствуют они себя нормально.

Таким образом, в Гродненской областной инфекционной больнице находится пять человек с COVID-19. Это три новые женщины, заражение которых связано с пребыванием в санатории Минской области. Здесь же находятся два дальнобойщика, вернувшиеся из Швеции и госпитализированные в конце марта. Одну женщину, переболевшую коронавирусом, на прошлой неделе выписали из Гродненской инфекционной больнице.

В инфекционной больнице Ивья находятся три пациента с COVID-19. Это предприниматель из Ивьевского района, у которого коронавирус подтвердился 27 марта. А также две новые пациентки, заражение которых связано с пребыванием в санатории.

Еще две женщины с COVID-19 проходят лечение в Минске. Одна из них – гродненка, которая прилетела из Испании и в аэропорту была госпитализирована. Другая – медсестра, которая имеет лидскую регистрацию, но долгое время жила и работала в столице.

Читайте также:

Лента новостей
0