Готовимся работать в новых условиях: роддом №6 примет беременных с COVID-19

© Sputnik / Сергей ЛескетьРоддом в Молодечно
Роддом в Молодечно - Sputnik Беларусь
Подписаться
В учреждении выписывают здоровых пациентов и готовятся работать в условиях инфекционного стационара.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Минский роддом №6 перепрофилируют под отделение для беременных с инфекциями, сообщила в среду Sputnik врач-акушер-гинеколог акушерско-обсервационного отделения 6-й городской клинической больницы Ирина Богдан.

Беременная женщина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беременность и COVID-19: как защитить себя и малыша

"Мы будем принимать беременных, но конкретно контингент пациентов мы пока не знаем, потому что еще приказ не вышел", – сказала она агентству.

В настоящий момент в роддоме проводится выписка здоровых пациентов. Врачи готовятся к работе в новых условиях.

"Мы пока просто готовимся, выписываем пациентов здоровых и готовим наш дом под работу в условиях инфекционного стационара – инфекционного роддома, чтобы приходили к нам беременные женщины с инфекцией и в родах", – добавила Ирина Богдан.

По ее словам, медики ждут приказ, в котором будет конкретная информация о числе пациентов, на которых рассчитан роддом в новых условиях.

"Мы еще готовимся, и мы пока не понимаем, к чему мы готовимся. Потому что задачи нам еще до конца не выставлены. Сейчас ситуация будет прогнозироваться, работают над этим специалисты. Поставят нам задачу, мы получим приказ – будем действовать исходя из приказа", – заключила Богдан.

Читайте также:

Лента новостей
0