Количество ОРВИ в Витебской области пошло на спад

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкЛечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей
Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние сутки заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе снизилась на 12,2%.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ наблюдается в Витебской области, сообщил глава облздрава Михаил Вишневецкий.

Лукашенко: Надо, Владимир Степанович, значит, с тобой пойдем лечить людей - Sputnik Беларусь
Видео
Лукашенко: "Надо, Владимир Степанович, значит, с тобой пойдем лечить людей"

Витебская область входит в тройку самых проблемных регионов Беларуси не только по коронавирусу, но и в целом по респираторным инфекциям. Однако сейчас заболеваемость начала снижаться.

"На 9 апреля в области укрепилась тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ. К предыдущим суткам она уменьшилась еще на 12,2% в целом по области, снижение – по городам и Бешенковичскому району, рост – по Браславскому, Верхнедвинскому, Глубокскому, Докшицкому и Сенненскому, Толочинскому районам. Остальные регионы демонстрируют снижение", – сообщил глава облздрава на заседании штаба, его слова приводит газета "Витьбичи".

Снижение и в стационарах области: если позавчера было госпитализировано с ОРВИ 260 пациентов, то вчера – 183. Количество тяжелых пневмоний и пациентов, нуждающихся в ИВЛ, не прирастает.

Вишневецкий предположил, что если такая тенденция сохранится несколько дней, то можно будет говорить о возможном выходе на плато в заболеваемости ОРВИ и пневмонией.

Читайте также:

Лента новостей
0