Москва вводит пропускной режим со следующей недели

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии общаются с гражданской
Сотрудники Росгвардии общаются с гражданской - Sputnik Беларусь
Подписаться
Продуктовые магазины и другая открытая розница будет работать, достанется каршерингу, работу которого хотят временно приостановить.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Пропускной режим вводится в Москве со следующей недели, об этом в пятницу сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ.

Он рассказал, что такая мера необходима, так как не все соблюдают действующие в городе ограничения.

Военнослужащие парадных расчетов на военном параде в Москве - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Песков о параде Победы: решение о переносе не принималось

"На следующей неделе будем постепенно вводить пропускной режим. На первом этапе введем его для поездок на работу, на втором этапе - для поездок в других целях, и на третьем этапе, если понадобится, для передвижения внутри района", - сказал Собянин.

Глава городской мэрии отметил, что продуктовые магазины и открытая розница по-прежнему будут работать, равно как и медицина, правоохранительные органы и финструктуры. Кому придется приостановить свою работу, так это каршеринговым службам, так как, по словам Собянина, соблюдать режим дезинфекции в арендных авто довольно сложно.

Мэр добавил, что сроки введения каждого из этапов будут сообщены дополнительно. Он подчеркнул, что нововведения согласованы с властями страны.

Собянин призвал жителей столицы запастись терпением и мужеством и максимально ответственно относиться к просьбам властей.

"Только так сможем справиться с этой напастью. И сохранить жизни близких нам людей. Как только угроза заражения отступит, Москва сразу начнёт возвращение к нормальному ритму жизни", - пообещал мэр.

Читайте также:

Лента новостей
0