Медсправку для водителей можно получить только по записи

© Sputnik / Ирина Букас24-я специализированная поликлиника
24-я специализированная поликлиника - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минскую поликлинику спецмедосмотров просят не приходить с признаками заболеваний, справки выдают каждый день, но по предварительной записи.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. 24-я городская поликлиника спецмедосмотров в Минске не перестала выдавать необходимые документы, она работает в штатном режиме, но попасть в нее можно теперь только по предварительной записи. Об этом Sputnik сообщила главврач Ирина Жарикова.

Она подтвердила, что по приказу Минздрава временно были приостановлены периодические профосмотры, но буквально через несколько дней работу решили возобновить.

Скорая помощь у инфекционной больницы в Минске - Sputnik Беларусь
Половина всех случаев коронавируса приходится на Минск

"Сейчас все работает в штатном режиме, единственное, если раньше мы принимали как по записи, так и по живой очереди, то теперь строго по записи", – подчеркнула главврач.

Она объяснила, что это сделано для того, чтобы оградить людей от скоплений.

Также на сайте поликлиники и в самом учреждении висят предупреждения о том, что запрещается посещать поликлинику с целью прохождения всех видов медицинских профилактических осмотров при наличии признаков острой респираторной вирусной инфекции.

Осмотр для справки по освидетельствованию водителей, а также медицинское освидетельствование кандидатов в водители можно пройти в любой рабочий день учреждения, предварительно записавшись по телефону или онлайн.

Причем попасть можно день в день, ажиотажа из желающих нет. Вся запись свободна.

"Количество желающих получить "водительские" справки значительно уменьшилось. Остались единичные клиенты, которым нужна экстренная замена справки", – подтвердила главврач.

По ее словам, количество обращающихся за профосмотрами в последние дни снизилось более чем в два раза.

"Если раньше за день мы обслуживали и больше 600 человек, то теперь меньше 300", – уточнила Ирина Жарикова.

Несмотря на тревоги читателей, получить медсправку действующим и будущим водителям возможно и сейчас.

Лента новостей
0