Прокуроры потребовали от "Беллегпрома" шить маски международного стандарта

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкШитье защитных масок
Шитье защитных масок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопросы обеспечения аптек и больниц качественными средствами защиты от коронавируса Генпрокуратура держит на постоянном контроле.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Генеральная прокуратура потребовала дополнительно проверить, как соблюдается режим самоизоляции, а также указала на необходимость выпускать защитные маски международного стандарта, сообщили в ведомстве.

Генпрокуратура ведет надзор за тем, как обеспечивается санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в условиях пандемии COVID-19.

Лукашенко пообещал проверить, как налажена работа по пошиву масок - Sputnik Беларусь
Видео
Лукашенко: я приеду и спрошу, круглые ли сутки шьют маски – видео

"По предписанию Генпрокуратуры предприятия концерна "Беллегпром" наладили выпуск масок, обеспечивающих бактериологический барьер согласно международным стандартам", – сказали Sputnik в четверг в главном надзорном ведомстве. Эти маски будут поставлены в медицинские учреждения и аптеки.

По требованию прокуроров также произведены дополнительные действия по самоизоляции и принудительному медосвидетельствованию определенной категории лиц. Кроме этого, дополнительно проверено, в каких условиях находятся социально уязвимые категории граждан – инвалиды, пожилые, находящиеся в домах-интернатах, больницах сестринского ухода, хосписах и др.

"Особое внимание прокуроры уделяют вопросам снабжения медучреждений и аптечной сети средствами индивидуальной защиты с должными качественными характеристиками и в требуемом объеме", – сказали в Генпрокуратуре.

Там также отметили, что прокуратура держит на постоянном контроле вопросы профилактики распространения коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0