Назван средний возраст заболевших коронавирусом в России

© REUTERS / YVES HERMANТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным вице-премьера Голиковой, доля заболевших коронавирусом в РФ в возрасте старше 65 лет составляет 15,5% - ниже, чем в среднем в мире.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Средний возраст зараженных коронавирусной инфекцией в России составляет для женщин 47,9 года, для мужчин – 44,7 года, сообщила в понедельник на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова.

Сотрудницы лаборатории, где проводят исследования на наличие новой коронавирусной инфекции - Sputnik Беларусь
Врач-инфекционист назвал странности коронавируса

Российский президент провел в понедельник очередное совещание по теме распространения коронавируса. В ходе онлайн-встречи вице-премьер Татьяна Голикова, отвечающая в РФ за социальную сферу, озвучила некоторые интересные факты о заболеваемости COVID-19.

"На сегодняшний день средний возраст заболевших в нашей стране составляет для женщин 47,9 года, для мужчин – 44,7 года", – рассказала она.

По словам вице-премьера, среди заболевших пожилых меньше, чем в среднем в мире.

"Я бы хотела обратить внимание: если доля детей младше 18 лет составляет 7,6%, и это соответствует примерно общей тенденции, которая сложилась в мире, то доля заболевших граждан старше 65 составляет 15,5%. Это ниже, чем в других странах", – проинформировала Голикова.

Как рассказала Голикова, средний по РФ показатель заболеваемости, вызванной коронавирусом, составляет 32,1 на 100 тысяч жителей. Выше показатели в Москве, Московской области, Ингушетии, Коми, Мурманской области, Магаданской области, Марий Эл, Мордовии и Санкт-Петербурге.

Напомним, на сегодня в России зарегистрирован 47 121 случай заражения коронавирусом.

Sputnik вел онлайн-трансляцию совещания президента РФ Владимира Путина с вирусологами и инфекционистами.

Читайте также:

Лента новостей
0