СМИ пишут о болезни Ким Чен Ына

© REUTERS / KCNAПредседатель КНДР Ким Чен Ын
Председатель КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
Подписаться
Азиатские и американские СМИ публикуют противоречивые данные о здоровье северокорейского лидера, официальной информации Пхеньян не дает.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Состояние здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ына резко ухудшилось, информирует американская телекомпания CNN со ссылкой на свои источники, однако официальной информации о проблемах со здоровьем председателя КНДР нет.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп не очень верит в сообщения о плохом здоровье Ким Чен Ына

Южнокорейское издание Daily NK накануне сообщило, что Ким Чен Ын сейчас проходит курс послеоперационной реабилитации, связанной с сердечно-сосудистой системой. По словам источника, лидер КНДР сейчас восстанавливается на своей даче в районе гор Мёхянсан. Неделю назад Ким Чен Ыну стало якобы плохо, за его здоровьем наблюдали лучшие медики страны. Но накануне ему стало лучше.

Позже агентство "Рёнхап" со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщило, что новости о том, что у председателя Госсовета КНДР серьезные проблемы со здоровьем, не соответствуют действительности.

В своем сообщении американское СМИ ссылается на источник в администрации президента США. Однако никакого подтверждения этой информации телекомпания не привела.

Южнокорейские власти в свою очередь заявили об отсутствии данных о заболевании Ким Чен Ына. В администрации президента Южной Кореи заявили, что Ким Чен Ын сейчас находится не столице КНДР, а в сельской местности со своими помощниками. В Сеуле отметили, что северокорейский лидер продолжает работать в "нормальном режиме".

В МИД КНР также усомнились в источнике информации CNN.

Комментируя сведения о якобы заболевании лидера КНДР, в Кремле заявили, что ждут официальной информации. "Мы видели сообщения СМИ. Не знаем, в какой степени эти сообщения соответствуют действительности. Ждем официальных данных", – сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читайте также:

Лента новостей
0