Лукашенко не будет сдавать тест на COVID-19 и самоизолироваться

© REUTERS / YVES HERMANТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам пресс-секретаря, ярким свидетельством хорошего самочувствия президента может служить его деятельность – в частности, поездки с рабочими визитами в регионы.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко пока не будет сдавать тест на коронавирус и самоизолироваться, сообщила РИА Новости его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.

На входе на стадион Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Лукашенко: ВОЗ советовала объявить карантин и комендантский час

Ранее стало известно, что у одного из игроков президентской хоккейной команды – Дмитрия Мелешко – подтвердился COVID-19. По словам Эйсмонт, глава государства в последнее время со спортсменом не контактировал – тот заболел через неделю после окончания любительского чемпионата Беларуси.

Пресс-секретарь подчеркнула, что сейчас Лукашенко сдавать тест нет необходимости, он также не собирается вводить для себя какие-либо ограничительные меры.

"Президент не был и не будет уходить в изоляцию, удаленку и прочее", – сказала Эйсмонт.

Она также высказалась о состоянии здоровья Лукашенко: ярким свидетельством хорошего самочувствия главы государства может служить его деятельность – в частности, поездки с рабочими визитами в регионы.

По данным Министерства здравоохранения Беларуси на понедельник 20 апреля, общее число зараженных коронавирусом составило 6264. Поправились и выписаны 514 человек. В особом внимании специалистов в связи с тяжестью заболевания нуждаются 92 пациента, умер 51 человек.

Лента новостей
0