Готовится к вылету очередной гуманитарный груз из Китая - посол

© Photo : Минздрав БеларусиГуманитарная помощь из Китая
Гуманитарная помощь из Китая - Sputnik Беларусь
Подписаться
Помимо средств защиты борт привезет из Китая линию для производства масок второго и третьего уровней защиты.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Китай готовит очередной транспортный самолет с гуманитарным грузом для Беларуси, об этом сообщил посол республики в КНР Николай Снопков в эфире телеканала "Беларусь-1" в субботу.

"Уже сейчас готовится очередной рейс из Пекина в Минск. Готово к отправке около 16 тонн медицинских средств, средств защиты. Будут защитные маски, тесты на выявление вируса, аппараты искусственной вентиляции легких", - рассказал дипломат.

Самолет с гуманитарной помощью - Sputnik Беларусь
Как гуманитарная помощь разрушает мировой политический порядок

Он отдельно уточнил, что рейсом в Беларусь прибудет также линия по производству масок второго и третьего уровней защиты.

Это уже не первый гуманитарный рейс из Китая в Беларусь – в середине апреля из КНР прибыло более 10 тысяч тест-систем для выявления коронавируса.

В начале прошлого месяца также была отправлена партия тестов, а также средства защиты, включая маски, перчатки, бахилы, защитные костюмы и инфракрасные термометры. Это ответ китайской стороны на белорусскую гуманитарную помощь – груз из Беларуси в Китай был отправлен еще в конце января, когда в КНР была сложная эпидемическая обстановка. После этого Беларусь отправила в Китай еще один борт.

Читайте также:

Лента новостей
0