Пресс-секретарь Мишустина рассказал о самочувствии российского премьера

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией - Sputnik Беларусь
Подписаться
У премьер-министра России на минувшей неделе диагностировали коронавирус, после чего глава кабмина был госпитализирован.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Самочувствие премьер-министра России Михаила Мишустина в целом нормальное, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь российского премьера Борис Беляков.

Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) во временном медицинском корпусе - Sputnik Беларусь
Собянин рассказал, почему Москве удалось избежать распространения COVID

На минувшей неделе стало известно, что российский премьер-министр заразился коронавирусом. Он сообщил об этом по видеосвязи президенту России Владимиру Путину, а также о том, что намерен соблюдать режим самоизоляции и следовать предписаниям врачей. Исполняющим обязанности главы кабмина стал первый вице-премьер Андрей Белоусов. Белорусский премьер Сергей Румас связался с российским коллегой и пожелал ему скорейшего выздоровления.

"Михаил Владимирович продолжает находиться в одном из государственных медицинских учреждений под присмотром врачей. Самочувствие остается в целом нормальным", - сказал Беляков журналистам.

По его словам, лечение главы правительства проходит планово, "с использованием препаратов, рекомендуемых Минздравом пациентам для лечения данного заболевания".

Беляков также рассказал, что премьер активно контактирует с коллегами по телефону.

Кроме Мишустина, положительный тест на коронавирус оказался еще у одного чиновника российского правительства - главы министерства строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. Также диагноз подтвержден с помощью КТ у его заместителя Дмитрия Волкова.

Читайте также:

Лента новостей
0