На "Гродно Азот" коронавирус выявили у 12 работников, полсотни – контакты

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первые заболевшие коронавирусом на предприятии появились в конце апреля. Мероприятия, рекомендованные для профилактики распространения COVID-19, здесь действуют с марта.

ГРОДНО, 5 мая – Sputnik, Инна Гришук. На ОАО "Гродно Азот" у 12 работников предприятия выявили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает служба МЧС на страницах корпоративной газеты.

Скорая помощь работает в Минске - Sputnik Беларусь
Лукашенко озвучил новую статистику по коронавирусу

По сводкам, опубликованным 4 мая, количество заболевших COVID-19 работников ОАО "Гродно Азот" составляет 12 человек, контактами первого уровня признаны 54 работника. За четыре дня количество заболевших увеличилось на треть. По состоянию на 30 апреля коронавирус был выявлен у 9 работников, а контактами первого уровня были признаны 43 человека. Первые заболевшие на "Гродно Азот" были выявлены в 20-х числах апреля.

На предприятии держат ситуацию под контролем. Мероприятия, рекомендованные для профилактики распространения коронавируса, здесь действуют с марта. В апреле был налажен выпуск дезинфицирующих растворов, которые полностью удовлетворяют внутренние потребности ОАО "Гродно Азот".

Также завод разработал специальную инструкцию, в которой определен алгоритм действий начальника структурного подразделения, если в его цеху у кого-то из работников выявят коронавирус.

Читайте также:

Лента новостей
0