Сразу 8 тысяч человек объявлены выздоровевшими от коронавируса в Италии

© AP / Domenico StinellisСитуация с коронавирусом в Италии
Ситуация с коронавирусом в Италии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Число пациентов палат интенсивной терапии составляет 1,3 тысячи, откатившись на уровень середины марта.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Количество выздоровевших от коронавируса в Италии увеличилось на 8014 человек, их число достигло 93 245, следует из сводки гражданской обороны.

Скорая помощь работает в Минске - Sputnik Беларусь
В Беларуси выявлено уже более 19 тысяч случаев коронавируса – Минздрав

Уточняется, что столь резкий рост отмечен благодаря данным за несколько дней, поступившим из области Ломбардия.

Благодаря этому показателю число зараженных сократилось сразу на 6939 человек - до 91 528, свидетельствует документ.

Число погибших вследствие заражения коронавирусом за сутки выросло на 369 человек, общее количество жертв достигло 29 684, следует из сводки. Во вторник рост жертв составил 236 случаев.

Общее число случаев заражения коронавирусом, включая выздоровевших и скончавшихся, возросло всего на 1444 - до 214 457. Накануне было зарегистрировано 1075 новых случаев.

В больницах остаются 15,7 тысячи зараженных. Число пациентов палат интенсивной терапии составляет 1,3 тысячи, откатившись на уровень середины марта.

О рекорде по числу скончавшихся за сутки итальянские власти сообщили 27 марта: он составил 969 смертельных исходов. Наиболее высокий показатель роста случаев был достигнут 21 марта, когда общее число заражений выросло на 6557.

Ранее стало известно, что российские и итальянские медики уже вылечили от коронавируса 75 человек в полевом госпитале в Бергамо. Военные РФ провели дезинфекцию и санитарную обработку лечебных учреждений более чем в 90 населенных пунктах области Ломбардия. Обработано 114 зданий и сооружений, более 1,1 миллиона квадратных метров внутренних помещений и более 400 тысяч квадратных метров дорог.

Отмечается, что для контроля здоровья российских специалистов используются две портативные мини-лаборатории.

Лента новостей
0