Путин поручил подготовить рекомендации по отмене ограничений в регионах РФ

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент России поручил правительству представить к 1 июня Общенациональный план действий по восстановлению и росту экономики, занятости и доходов населения.

МИНСК, 11 мая – Sputnk. Президент России Владимир Путин поручил правительству и рабочей группе Госсовета к 12 мая подготовить рекомендации по поэтапной отмене в регионах ограничений из-за коронавируса, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Путин в понедельник проведет совещание о продлении нерабочих дней

Рекомендации должны быть разработаны с учетом развития эпидемиологической ситуации в субъектах РФ и прогнозных сценариев распространения коронавирусной инфекции.

"Подготовить, утвердить и довести до сведения органов исполнительной власти субъектов РФ рекомендации по поэтапной отмене в субъектах РФ ограничительных мероприятий, определив сроки, критерии, параметры их поэтапной отмены и последовательность действий при такой отмене с учетом региональных особенностей", – говорится в сообщении.

Рекомендации должны быть готовы к 12 мая.

План действий по восстановлению экономики

Общенациональный план действий по восстановлению и росту экономики, занятости и доходов населения должен быть представлен президенту России к 1 июня. Такое поручение Путин дал правительству.

LIVE_Спутник: Совещание Владимира Путина с правительством по ситуации с COVID-19 в России - Sputnik Беларусь
Путин провел совещание по реализации принятых мер борьбы с COVID

Еще одно поручение правительству в связи с неблагоприятной эпидситуацией касается помощи социально-ориентированным некоммерческим организациям (НКО). Путин поручил правительству разработать меры поддержки НКО по аналогии с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Речь идет о продлении на полгода сроков уплаты страховых взносов, налогов и авансовых платежей по налогам, за исключением НДС; освобождение от уплаты арендных платежей и ряд других мер.

Перечень поручений президент России утвердил по итогам совещания с высшими должностными лицами субъектов РФ по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19), которое состоялось 28 апреля.

Лента новостей
0