На "Гродно Азот" коронавирус уже у 19 работников, двое выздоровели

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
Подписаться
За неделю число выявленных случаев COVID-19 на крупном химическом предприятии выросло на семь человек.

ГРОДНО, 12 мая – Sputnik, Инна Гришук. Количество работников на ОАО "Гродно Азот", у которых выявили коронавирус, увеличилось до 19 человек, сообщает медико-санитарная часть предприятия на страницах корпоративной газеты.

Женщина в защитной маске идет по проспекту Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Лукашенко: ситуация в Беларуси сегодня с вирусами терпимая

По состоянию на 11 мая, на ОАО "Гродно Азот", в состав которого также входит крупный гродненский "Завод Химволокно", с ОРВИ находится 50 работников. Из них с пневмонией трое работников "Гродно Азот". Количество больных коронавирусной инфекцией – 19 человек, двое выздоровели. Также сообщается о 29 контактах первого уровня и 46 контактах второго уровня. Уточняется, что в филиале "Завод Химволокно" работников, оказавшихся контактами первого или второго уровней, нет.

За неделю количество выявленных случаев COVID-19 на ОАО "Гродно Азот" увеличилось. По состоянию на 4 мая коронавирус был выявлен у 12 работников предприятия.

Как ранее сообщал Sputnik, на крупном химическом предприятии с марта действуют мероприятия, препятствующие распространению вируса. Первые заболевшие здесь были выявлены в конце апреля.

Читайте также:

Лента новостей
0